Допишите. Составьте электронный баланс а) K + P= б) Ba + H2O= в) Mg + H2SO4(конц)= г)Zn + N2= д) Ca

+ HNO3(конц)=

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

3K + P(красн.) = K3P(зел.)

 

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

 

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2