Закончить уравнение реакции и указать их тип : 1. Zn + HCl =2. Na2O + H2O =3. P2O5 + H2O =4. Cu

(OH)2 =5.Cu (OH)2 + HNO3 =6. Fe + CuSO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.
1. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 - замещения 
2. Na2O + H2O = 2NaOH - присоединения 
3. P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 - присоединения 
4. Cu(OH)2 --t--> CuO + H2O - разложения 
5. Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O - обмена 
6. Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu - замещения