При спиртовом брожении глюкозы выделилось 5.6 л углекислого газа. Чему равна масса

глюкозы,подвергшейся брожению?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.
       X                               5.6
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
      180                           44.8

X=180*5.6/44.8=180/8=22.5 грамм CO2