Решите CuCo3 вычесть массовую долю углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Резчиков Юра.
W(C) =Ar(C) / Mr(CuCO3) = 12 / 64+16*3+12= 12 / 124= 0.097=9.7%