Сколько молей в 250. Оксида цинка?


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
M(ZnO) = 65,4 + 16 = 81,4 г/моль
n(ZnO) = m/M = 250  / 81,4 = 3,07 моль
Ответ: 3,07 моль