В раствор нитрата серебра массой 400г с массовой долей соли 8.50% опустили избыток цинковых опилок.

Опредилите массу серебра выделившегося в результате химеческой реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
          34г                      хг
Zn+2AgNO3=Zn(NO3)2+2Ag
          340г                     216г

m (AgNO3) 2 в-ва =  м р-ра*ω/100% = 400*8,5%/100%=34г
х=21,6г