1)Сколько грамм меди находится в 5 моль: а)CuO; б)Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Женя.

M( CuO)= 64+16=80г/моль
m( CuO)= M(CuO) * n(CuO)= 80г/моль * 5моль=400г
M( Cu(OH)2)= 64+ 16*2+1*2=98г/моль
m(Cu(OH)2)=98г/моль* 5 моль=490г