написать уравнение реакций взаимодействия серной кислоты с магнием, NaOH,Al2O3, Ba(NO3)2, BaO , Ag,

CaCO3, NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

h2so4+mg=mgso4+h2

h2so4+2naoh=na2so4+h2o

3h2so4+al2o3=al2(so4)3+3h2o

h2so4+ba(no3)2=baso4+2hno3

h2so4+bao=baso4+h2o

h2so4+ag=не реагирует

h2so4+caco3=caso4+h2o+co2

h2so4+2nacl=na2so4+2hcl