Проведите реакции которым соответствуют следующие сокращенные ионные уравнения: А)H+OH=H2O

Б)NH4+OH=NH3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.
HCl+ KOH=KCl+H2O или H2SO4+2NaOH=Na2SO4+H2O
NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O