Какая масса оксида получится при реакции 224 л кислорода с магнием


Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
N(O2)=224/22.4=10 (моль)
n(MgO)=2n(O2)=20 моль
m(MgO)=20*40=800 г

Ответ: 800 г