А) чему равна сумма коэффициентов в сокращенном ионном уравнении между FeCI3 и KOH Б)


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзя Камиль.
FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl
Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)3 + 3K⁺ + 3Cl⁻
Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)3
Сумма коэффициентов равна 5.