Li+H2O,Mg+HCI,Ag+H3PO4,Cu+ZnCI2,Zn+AgNO3,Zn+CuO закончить уравнения возможной реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Никревич Елизавета.
2Li+2H2O =2LiOH + H2
Mg+2HCI =MgCl2 + H2
Ag+H3PO4 = не идет 
Cu+ZnCI2 =  не идет
Zn+2AgNO3 =Zn(NO3)2 + 2Ag
Zn+CuO = ZnO + Cu