Определите объём кислорода, который потребуется для сгорания 100 грамм этиламина.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.
4C2H5NH2+15O2=8CO2+14H2O+2N2
4 моль          15 моль
n(C2H7N)=100/45=2.22 моль
Mr(C2H7N)=45
n(O2)=2.22*15/4=8.3 моль
V(O2)=22.4*8.3=186.7 л