Плотность по водороду паров кислородсодержащего органического вещества с массовой долей кислорода

21,62% равна 37.выведите формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.
M = 37*2 = 74 г/моль
n(O) = 0,2162 *74 /16 = 1
M(CxHyO) = 74
M(CxHy) = 74 - 16 = 58
значит, в молекуле 4 атома углерода и 58-48 = 10 атомов водорода
C4H10O