H2SO4+NaOH--> BaO+HNO3--> t Cu(OH)2----> пж помогите и быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Виктория.


H2SO4 +2 NaOH = Na2SO4 + 2H2O

BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O

Cu(OH)2 = CuO + H2O