Уравнять методом электроного баланса, определить эковалент окислителя и

востановителя;h2s+br2+h2o=h2so4+hbr.

Ответы на вопрос

Отвечает Сотскова Юля.
h2s+4br2+4h2o=h2so4+8hbr.
S(-2)-8e=S(+6)    1 окисление, восстановитель
Br(0)+1e=Br(-)     8  восстановление, окислитель


S(-2)-8e=S(+6)    
8Br(0)+8e=8Br(-)