Определите массу соли, образовавшейся при взаимодействии50г сульфата меди (II) с 20 г гидроксида

натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2

n CuSO4 = 50/(63+32+64) = 0.31 моль

n NaOH = 20/40 = 0.5 моль

m Cu(OH)2 = 0.31*(63+34) = 30.07 г