Согласно ТХУ (Термохимическому уравнению) CH₄ + 2O₂ = CO₂ + 2H₂O + 872 кДж для получения 3580 кДж

теплоты потребуется метанн объёмом:а)100 лб) 120лв) 140 лг) 160 лрешите задачу и дать ответ. конкретно!

Ответы на вопрос

Отвечает Аников Денис.

    х                                                3850

CH₄ + 2O₂ = CO₂ + 2H₂O  + 872 кДж

 

кол-во метана = 3850/872 = 4,42 моль

объем = 4,42*22,4=100л

ответ а