По уравнению реакции 2Mg+ O2=2MgO рассчитайте объем кислорода (н.у.), необходимого для полного

сгорания 1,2 г. магния

Ответы на вопрос

Отвечает Mamet Maksat.
  формула массы:m = n*M
  формула нахождения количества вещества:  n = m/M
  формула нахождения объема:  V = n*Vm 

n (Mg) = 12/24 = 0,5 моль 
2n (Mg) = n(O2) = 2:1 (отношение)
V (O2) = 0,5/2*22,4 = 5.6л

Отвечает Демидов Дима.
1,2   ⇔ х
48   ⇔ 22,4  х = 0,56л