Сколько граммов алюминия необходимо взять для получения 78 г хрома из его оксида (Cr2O3)? распишите

пожалуйста решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Анфиса.

Cr2O3+2Al=2Cr+Al2O3 - процесс - алюмотермия

На 2 моль хрома необходимо 2 моль алюминия, тогда на 78/52=1,5 моля хрома необходимо 1,5*27=40,5 г алюминия