Какое количество вещества содержится в а) 7,1 г хлора б) 4,48 л хлора (н.у)Сколько молекул хлора

соответствует рассчитанным количествам ?

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
А) m=7,1 г n=m/M M(Cl2)=70 n= 7,1/70 =