"Дописать продукты реакций, подобрать коефициенты и составить ионные уравнения: Fe(OH)3+HCl -> ,

KOH+HNO3 ->"

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.
Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O
Fe3(+) + 3OH(-) + 3H(+) + 3Cl- =Fe3(+) + 3Cl(-) + 3H2O

KOH+HNO3 -> KNO3 + H2O
K(+) + OH(−) + H(+) + NO3(−) = K(+) + NO3(−) + H2O