С какими из перечисленных веществ реагирует оксид алюминия: раствор серной кислоты(1); гидроксид

лития(2); сера(3); сульфит натрия(4); медь(5): А)1,2,3; Б)1,2; В)1,4,5; Г) 1,2,4. Напишите уравнения соответствующих рекций.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Альбина.
Ответ под буквой б
Аl2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Al203+2LiOH=2LiAlO2+H2O