Помогите решитьP2O5 –> H3PO4 –> K3PO4 –> K2HPO4 –> KHPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.
Р2О5+3Н2О= 2Н3РО4
Н3РО4+3КОН=К3РО4+3Н2О
2К3РО4+Н3РО4=3К2НРО4