Який об’єм кисню витратиться на спалювання метану (СН4) масою 48 кг?Пожааалуйстааа!!!!!))


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Леонид.
Який об’єм кисню витратиться на спалювання метану (СН4) масою 48 кг?

48        x
CH4+2O2=CO2+2H2O
16     44.8м3

M(CO2)=12+4=16
V(O2)=22.4*2=44.8
48-х
12-44,8   х=48*44,8/16=134,4 м3