Рассчитайте, какой объём кислорода потребуется для реакции с 20л оксида углерода(II)


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Даня.
2CO + O2→2CO2
20/22,4=0,89 моль оксида углерода
0,89/2=0,445 моль кислорода 
0,445*22,4=9,968 л кислорода потребуется