Сколько молей составляют:34 л NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Артемий.

Атомная масса азота-14,

Водорода-1. А 34 г.

Амиака составляют 2 моля (или 1.204*10^22)

Из этого количества можно извлечь 2*3=6 моль амиака.

Отвечает Кулыгин Кирилл.

n(NH3)=V/Vm
n(NH3)=34/22,4=1,52моль