Какую массу металла можно получить из 80 г сульфата меди cодержащего 4% примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.
M(CuSO4)=80*0,96=76,8г(без примесей)
   Cu S O4
   64:32:64
      2 :1: 2(соотношение масс атомов)
m(Cu)=(76,5 :5)*2=30,72г