Осуществите превращения согласно предложенной цепочки превращений CuSO4--Cu(OH)2--CuO.


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Алёна.
CuSO₄ → Cu(OH)₂ → CuO.
1. CuSO₄ + 2KOH = Cu(OH)₂↓ + K₂SO₄.

2. Cu(OH)₂ t° → CuO + H₂O.
Отвечает Кониковская Кристина.
CuSO4+2KOH=Cu(OH)2 ↓+K2SO4
Cu(OH)2=СuO+H2O