Какое количество вещества составляет 92 г этанола C2H5OH


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Мc2h5oh=2*12+5*1+16+1=46

92/46=2 моль количество вещества составляет 92 г этанола C2H5OH