Осуществите превращения: K→KH→KOH→K2SO4→KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбакова Аделина.
1. K+H=KH. 2.KH+O2=KOH. 3. KOH+SO3=K2SO4. 4. K2SO4+NO2=KNO3+SO2.