Рассчитайте количество вещества в а)16 г серы Б) 24 г кислорода,в) 10кг воды д) 24 г

кислородаплиззз ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.
N=m/M
А) n=16г/32г/моль=0,5 моль
Б)n=24г/16г/моль=1,5 моль
В) n=10000г/(2+32)г/моль=294 моль
д) то же самое, что и Б