ПОМОГИТЕ... 1. 1) хлорид натрия + нитрат серебра → нитрат натрия + хлорид серебра; 2) гидроксид

меди (II) → оксид меди (II) + вода; 3) оксид серы (IV) + вода → сернистая кислота; 4) цинк + соляная кислота → хлорид цинка + водород. 5) оксид серы (IV) + вода = сернистая кислота 6) соляная кислота + алюминий = хлорид алюминия + водород 7) азотная кислота + гидроксид хрома (III) = нитрат хрома (III) + вода 8) гидроксид железа (II) = оксид железа (II) + вода - Запишите уравнения данных реакций, - расставьте степени окисления (простые «0»), -расставьте индексы, -укажите типы химических реакций, - расставьте коэффициенты. 2. Запишите уравнения реакций перехода: C -> CO2 -> H2 CO3 -> CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.
NaCl + AuNo₃= Nano₃ + AuCl
1)Cu(OH)₂= CuO + H₂O
SO₂ + H₂O = H₂SO₃
Zn+2HCl = ZnCl₂ + H₂
SO₂ + H₂O = H₂SO₃
6HCl + 2Al = 2AlCl₃ + 3H₂
3HNO₃ + Cr(OH)₃ = Cr(NO₃)₃ + 3H₂O
Fe(OH)₃ =FeO + H₂O

2)C + O₂ = CO₂
CO₂ + H₂O = H₂CO₃
H₂CO₃ + CaCl₂ = CaCO₃ + 2HCl