Закончите уравнения реакции:а) К2О+Н2О→б)СО2+Сu(ОН)2→в)Р2О2+Nа2О→г)МgО+НСl→


Ответы на вопрос

Отвечает Вакилова Аделина.

а) K_{2}O+H_{2}O=2KOH

б) CO_{2}+Cu(OH)_{2}=CuCO_{3}+H_{2}O

в) P_{2}O_{5}+3Na_{2}O=2Na_{3}PO_{4}

г) MgO+2HCl=MgCl_{2}+H_{2}O

Отвечает Миланович Оля.

а) K2O+H2O = 2KOH

б) СО2+Сu(ОН) = CuCO3+H2O

в) Честно не знаю

г) МgО+НСl =MgCL+H2O