Fe->Fe2O3->Fe2(SO4)3-><- Fe(OH)3 -><-FeCl3->FeOH3->Fe пожалуйста решите

срочно!!Плиз!! Цепочка превращений.........

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Алина.
1. 4Fe+3O=2FeO
2. Fe
O+3HSO=Fe(SO)+3HO
3. Fe
(SO)+6NaOH=3NaSO+2Fe(OH)
4. Fe(OH)
+3HCl=FeCl+3HO
5. FeCl
+3NaOH=Fe(OH)+3NaCl
6. 2Fe(OH)
+3H=2Fe+6H₂O