Определите молекулярную формулу алкана,когда известно ,что его молярная масса ровна

156г/моль.Назовите полученный алкан

Ответы на вопрос

Отвечает Папина Ксюша.
CnH2n+2=156
12n+2n+2=156
14n=154
n=11(C11H24)

C11H24=12×11+1×24=156гр/моль.