Помогите пожалуйста помоги решить: Массовая доля водорода в веществе H2O2 равна А.) 6% В) 8% С)10%

D) 12% E) 2%

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
М(Н2О2) = 1*2 + 16*2 = 34 г\моль
w(H) = Ar(H) *n(H)  \M(H2O2) = 1*2\34 = 0,0588 или  5.88% (примерно 6%)
ответ: А.) 6%