Напишите уравнения реакций, позволяющих осуществить следующие превращения: метан-хлорметан-этан-этен


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.

O2+H2=H2O
H2O+Na=NaON+H2
H2+N2=NH3
NH3+O2=NO2+H2O
H2O+P205=H3PO4
H3PO4+NaOH=Na3PO4+H2O
Na+H2O=NaOH+H2