Рассчитайте массовую долю каждого из элементов в формулах:серной кислоты H2SO4;


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.
W(H)=2/98*100%=2%
w(S)=32/98*100%=33%
w(O)=100-2-33=65%