Составьте уравнение окислительно-восстановительных реакций и определите эквивалент восстановителя:

KMnO4+H2S+H2SO4=MnSO4+K2SO4+H2O+S

Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.
Реакция не совсем правильно записана. Поэтому она не будет уравнена.
Решение во вложении:
Отвечает Дектянникова Алина.
KMnO4 + H2S + H2SO4 = K2SO4 + MnSO4 + S + H2O

2KMnO4 + 5H2S + 3H2SO4 = 2MnSO4 + 5S + K2SO4 + 8H2O

MnO4(-) + 5e + 8H+ = Mn2+ + 4H2O процесс восстановления  окислитель 
S2- - 2e = S0 процесс окисления - восстановитель
2KMnO4+5H2S+3H2SO4=5S+K2SO4+2MnSO4+8H2O
Mn(+7) +5e=  Mn(+2) -2-в-ние; ок-ль  
S(-2)  -2e=S(0)         -5-ок-ние;в-ль
2Mn(+7) + 5S(-2) = 2Mn(+2) + 5S(0)
эквивалент восстановителя = 1/2(эквивалент серы)