По термохимическому уравнению: CH3COOH+2O2=2CO2+2H2O+874,58 кДж вычислите объем израсходованного

кислорода, если выделилось 4327,9 кДж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Полина.
CH3COOH+2O2=2CO2+2H2O+874,58 кДж
V/44.8=4327.9/874.58
V=44.8*4327.9/874.58=221.7 л