Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Mg-X-Mg(OH)2-Mg(NO3)2-NO2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 2Mg + O2 = 2MgO

2) MgO + H2O = Mg(OH)2

3) Mg(OH)2 + Zn(NO3)2 =  Zn(OH)2  + Mg(NO3)2

4) 2Mg(NO3)2 + t = 2MgO + 4NO2 + 02