Пропуская водород над нагретым Fe2O3 можно получить железо. Вычислите массу железа если

израсходовали 2 моля водорода. Выход продукта реакции составляет 95% от теоретически возможного. Помогите пожалуйста очень надо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Алина.
Fe2O3 + 3H2= 2Fe + 3H2O
n(Fe)=2/3n(H2) = 4/3 моль, с учетом выхода n(Fe)=1,33*0,95=1,26 моль
m(Fe)=56*1,26=70,8 г