Дано: m(раствора) =700г w(соли) = 60% выпарили 200г воды Найти массовую долю полученного расствора

СРОЧНО ПОМОГИТЕ КТО ХИМИКИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.
M(соли) = 700 г *0,6 = 420 г
m"(p-pa) = 700 г - 200 г = 500 г
ω"(соли) = 420 г/500 г = 0,84 или 84%
Ответ: 84%