Завершите молекулярное уравнение. Далее запишите полное ионное и сокращенное уравнения : CaO+HCl-

H2SO3+H2SO4- Na2S+HCL- Ba(NO3)2+MgSO4- Помогите пожалуйста , очень важно

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
Могу только 1 и 3:
CaO(н)+2HCl(р)=CaCl2(р)+H2O(н)
CaO + 2H(+) + 2Cl(-)=Ca(2+) + 2Cl(-) + H2O
CaO+2H(+)=Ca(2+) + H2O

Na2S(р)+2HCl(р)=2NaCl(р)+SH2(р)
2Na(+) + S(2-) + 2H(+) +2Cl(-)=2Na(+) + 2Cl(-) +S(2-) +2H(+)
всё сокр.,т.к реакция не идёт