Помогите плиз много балов дам ! ТОК правильно!CaCo3+HCl=Ca(HCO3)=Na2CO3+H2SO4=CaCO3+HNO3=Давайте

решите

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
CaCO3+2HCl= CaCl2 + CO2 + H2O
Ca(HCO3)2=
CaCO3+ CO2 + H2O
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4
+ CO2 + H2O
CaCO3+2HNO3=
Ca(NO3)2 + CO2 + H2O