Пожалуйста! Решите с формулами! Дано и решение! В 180 г воды растворили 20 г NaCL Массовая доля

хлорида натрия в полученном растворе равна: А. 11%, В. 15%. В» 20%. Г. 10%.

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Кирилл.
1) m рра= 180+20= 200г
2) w(nacl) = 20/200= 0,1
ответ: г