помогите написать уравнения реакций, пожалуйста): метан - оксид углерода 4 - карбонат натрия -

карбонат кальция -оксид углерода 4

Ответы на вопрос

Отвечает Высочанская Юлия.

3С + 4Al = Al4C3
Al4C3 + 12H2O = 4Al(OH)3 + 3CH4
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
Na2CO3 + CaCl2 = 2NaCl + CaCO3
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O