Вычислительной массу соли, образовавшейся при взаимодействии цинка с 10 г серы


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.
Zn+S=ZnS

n(S)=m/M=10/32=0.3125 моль

По уравнению реакции n(ZnS)=n(S)=0.3125

m(ZnS)=n*M=0.3125*(65+32)=30.3г

Ответ: 30.3 г соли