Рассчитайте количество вещества и масса 36*10^23 молекул оксида бария BaO?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.
Дано:
N(BaO)=36*10^23 молекул
n(BaO)=?
m(BaO)=?
Решение:
n(BaO)=N/Na=36*10^23 / 6,022*10^23 = 5,98 моль
m(BaO)=n*M=5,98моль * 153г/моль=914,9 г
Ответ: m(BaO)=915г